Buwistick
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Beginn der Regular Season: 31. August 2016
Ende der Regular Season: 30. November 2016
Aufzeichnung: TUF Trainingscenter & TUF Haus in Las Vegas, Nevada, USA
Ausstrahlung: Mittwochs auf FOX Sports 1 (USA), ranFIGHTING (Deutschland) & UFC Fight Pass (weltweit)
Hauptrollen: Dana White (UFC Präsident), Joseph Benavidez (Head Coach von Team Benavidez) & Henry Cejudo (Head Coach von Team Cejudo)
Rookie Cast: Flyweight
Poster
Coaches
Team Benavidez
Robert Drysdale (Assistant Coach)
Danny Castillo (Assistant Coach)
Team Cejudo
Henry Cejudo (Head Coach)
Eric Albarracin (Assistant Coach)
Danny Castillo (Assistant Coach)
Team Cejudo
Henry Cejudo (Head Coach)
Eric Albarracin (Assistant Coach)
Rookies
Flyweight Division
Jamie Alvarez (6-1 MMA, 0-0 UFC), 28, Absolute Fighting Championship
Adam Antolin (11-3 MMA, 0-0 UFC), 34, Tachi Palace Fights
Ronaldo Cândido (6-0 MMA, 0-0 UFC), 27, Shooto South America
Tim Elliott (16-6 MMA, 2-4 UFC), 29, Titan Fighting Championship
Kaiwhare Kara-France (12-5 MMA, 0-0 UFC), 23, Bragging Rights
Terrence Mitchell (11-2 MMA, 0-0 UFC), 26, Alaska Fighting Championship
Brandon Moreno (11-3 MMA, 0-0 UFC), 22, World Fighting Federation
Hiromasa Ogikubo (15-3 MMA, 0-0 UFC), 29, Shooto Japan
Damacio Page (19-10 MMA, 0-3 UFC), 33, Legacy Fighting Championship
Alexandre Pantoja (16-2 MMA, 0-0 UFC), 26, Resurrection Fighting Alliance
Matt Rizzo (9-2 MMA, 0-0 UFC), 30, Ring of Combat
Matt Schnell (9-2 MMA, 0-0 UFC), 26, Legacy Fighting Championship
Eric Shelton (10-2 MMA, 0-0 UFC), 25, Caged Aggression
Yoni Sherbatov (5-0-1 MMA, 0-0 UFC), 27, Xcessive Force Fighting Championship
Nkazimulo Zulu (7-2 MMA, 0-0 UFC), 27, Extreme Fighting Championship
Preview Video
Showberichte
Episode 1 - Showbericht vom 31. August 2016
Episode 2 - Showbericht vom 07. September 2016
Teams
Team Benavidez
Tim Elliott
Brandon Moreno
Damacio Page
Eric Shelton
Ronaldo Cândido
Matt Rizzo
Hiromasa Ogikubo
Terrence Mitchell
Team Cejudo
Charlie Alaniz
Alexandre Pantoja
Adam Antolin
Yoni Sherbatov
Jamie Alvarez
Matt Schnell
Nkazimulo Zulu
Kaiwhare Kara-France
Tournament Brackets
Preliminary Round
Team Benavidez's #16 Brandon Moreno (11-3) vs. Team Cejudo's #1 Alexandre Pantoja (16-2)
Pantoja besiegte Moreno via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.
Team Benavidez's #8 Terrence Mitchell (11-2) vs. Team Cejudo's #9 Kai Kara-France (12-5)
Kara-France besiegte Mitchell via KO (Punch) in der ersten Runde.
Team Benavidez's #5 Hiromasa Ogikubo (15-3) vs. Team Cejudo's #12 Nkazimulo Zulu (7-2)
Ogikubo besiegte Zulu via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.
Team Benavidez's #4 Damacio Page (19-10) vs. Team Cejudo's #13 Adam Antolin (11-3)
Team Benavidez's #3 Tim Elliott (16-6) vs. Team Cejudo's #14 Charlie Alaniz (8-1)
Team Benavidez's #11 Matt Rizzo (9-2) vs. Team Cejudo's #6 Matt Schnell (9-2)
Team Benavidez's #7 Ronaldo Cândido (6-0) vs. Team Cejudo's #10 Jamie Alvarez (6-1)
Team Benavidez's #15 Eric Shelton (10-2) vs. Team Cejudo's #2 Yoni Sherbatov (5-0-1)
Quarterfinal Round
Team Cejudo's #1 Alexandre Pantoja (16-2) vs. Team Cejudo's #9 Kai Kara-France (12-5)
...
Semifinal Round
...
Finale
...
Season Finale
The Ultimate Fighter: Team Benavidez vs. Team Cejudo Finale Fightcard aus Las Vegas, Nevada, USA (03.12.2016)
Zuletzt bearbeitet: